Latest Posts

भरतपुर में बोले टिकैत, ओवैसी भाजपा से भी ज्यादा खतरनाक हैं। लोगों को उनसे सावधान रहना चाहिए।

भरतपुरः भारतीय किसान यूनियन के प्रवक्ता राकेश टिकैत ने कहा है कि किसान आंदोलन अभी खत्म नहीं हुआ है यदि तय समय पर किसानों से किए गए वादे पूरे नहीं किए तो आंदोलन फिर शुरू हो सकता है।

राकेश टिकैत ने आज यहां मीडिया से बातचीत में कहा कि केंद्र सरकार ने सिर्फ तीन कृषि कानून ही रद्द कर उन्हें वापिस लिया है लेकिन किसान संगठनों की अन्य मांगें अभी नहीं मानी गई हैं। एमएसपी पर कानून नहीं बनाया है। उन्होंने कहा कि इसे बनाने के लिए कमेटी गठित करने की कवायद चल रही है लेकिन सरकार की चाल बहुत धीमी है। यदि ऐसा ही रहा तो किसान आंदोलन किसी भी समय फिर शुरू कर दिया जाएगा।

उन्होंने एआईएमआईएम के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी पर भी तंज कसते कहा है कि ओवैसी भाजपा से भी ज्यादा खतरनाक हैं। लोगों को उनसे सावधान रहना चाहिए। उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर टिकैत ने दावा किया कि यूपी का किसान उसे ही वोट देगा जो उसे फायदा देगा। उन्होंने यह भी कहा कि किसान यूनियन ने उत्तर प्रदेश चुनाव को लेकर अभी कोई निर्णय नहीं किया है। आचार संहिता लगने के बाद समर्थन को लेकर फैसला किया जाएगा।